В пункте временного размещения граждан из ЛНР и ДНР в деревне Сажнево состоялась беседа с батюшкой, верующие из пункта «Колос» побывали на богослужении

.

В пункте временного размещения граждан из ЛНР и ДНР, организованном на базе туристической базы «Серебряные пруды» в деревне Сажнево, 6 марта встречали батюшку.

Настоятель Вознесенского храма села Затишье иерей Максим Тюрин побеседовал с людьми, выслушал каждого, ответил на вопросы. Многие передали батюшке записки для поминовения их родных и близких в храме. Всех, кто хотел бы побывать на богослужении, отец Максим включил в списки — на следующий воскресный день, 13 марта, уже запланирована организованная поездка в храм.

Кроме того, для жителей ДНР и ЛНР из пункта временного размещения на базе центра круглогодичного действия «Колос» была организована поездка в Покровский храм села Вышгород. Верующие молились за Божественной литургией и приступили к Таинствам исповеди и Причастия. Заботой настоятеля, иерея Сергия Ефремова, гостей ждало вкусное и обильное угощение и беседа.