Звонари епархий Рязанской митрополии приглашаются на фестиваль колокольного звона в поселке Лашма

.

30 июля в Христорождественской монашеской общине поселка Лашма Касимовского района (Архиерейском подворье) состоится Второй епархиальный фестиваль колокольного звона.

К участию в нем приглашаются действующие звонари приходов епархий Рязанской митрополии, а также соседних с митрополией епархий.

Среди целей фестиваля – возрождение и развитие традиций православного колокольного звона, выявление и поддержка талантливых звонарей епархии и стимулирование их дальнейшего профессионального и творческого роста, а также обмен опытом между представителями различных колокольных традиций.

Фестиваль-конкурс проводится в два этапа:

  • Первый (отборочный) проходит по благочиниям епархий, входящих в митрополию, в сроки на усмотрение благочинных, но не позднее 21 июля (празднования в честь Казанской иконы Божией Матери);
  • Второй (конкурсный) состоится 30 июля в храме Рождества Христова поселка Лашма Касимовского района Рязанской области.

Программа проведения конкурса 30 июля:

8:00 – прибытие, регистрация участников;

8:45 – встреча правящего архиерея, участие в Божественной литургии.

После Литургии будет организован обед и выделено время для подготовки участников, а затем уже начнется сам конкурс.

По окончании выступлений состоится подведение итогов (возможно дополнительное собеседование жюри с участниками конкурса), награждение победителей и участников и вручение дипломов.

Перед отъездом домой участники смогут подкрепиться за трапезой.

Анкета участника доступна по ссылке. Она высылается на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Консультацию можно получить по номеру телефона: 8 965 65-151-65 (иеромонах Савва).