«Июль детям»: проект Рязанского западного округа

.

Лето – не повод скучать и проводить время впустую. Сотрудники Рязанского западного благочиния предлагают всем юным рязанцам, остающимся в городе во время летних каникул, присоединиться к проекту «Июль детям» и провести время в хорошей дружной компании, интересно и с пользой.

Детей и их родителей ждёт 5 интересных событий. 

2 июля состоится встреча «Храм о храме». Это будет знакомство с историей прихода, которое пройдет в формате пешего паломничества в пределах одного прихода. 8 июля гостей приглашают присоединиться к разговору на тему «Благоверные князья Пётр и Феврония» с просмотром мультфильма или видео, посвященного житию святых.

16 июля запланировано необычное интерактивное занятие под названием «Храм как компас». Участники будут исследовать особенности храмовой архитектуры. 23 июля пройдет еще одно исследование - «Юные архитекторы». Оно будет посвящено внешнему устройству храма, тоже в интерактивном формате.

28 июля состоится просмотр мультфильма или видео, посвященного житию равноапостольного князя Владимира и беседа, посвященная святому крестителю Руси.

Все встречи будут проходить в Покровском храме поселка Мервино, начало каждой из них запланировано на 12.30. В завершение гостей будет ждать чаепитие.