В Пронском Спасо-Преображенском монастыре пройдет межрегиональный молодежный практикум «Святогорье»

.

С 21 по 29 августа 2022 года на базе Спасо-Преображенского монастыря в Пронске пройдет межрегиональный молодежный практикум «Святогорье», где соберутся молодые люди от 18-40 лет.

Практикум объединяет христианскую молодежь приходов Центральной России. Это обмен опытом и получение новых знаний от наставников-практиков: митрополита Рязанского и Михайловского Марка, председателя Синодального миссионерского отдела епископа Луховицкого Евфимия, протоиерея Игоря Фомина, протоиерея Дмитрия Березина, протоиерея Александра Пермякова, игумена Луки (Степанова) и многих других.

В течение недели участников будут ждать круглые столы, обучающие мастер-классы, творческие вечера.

Всего 50 мест. Семинар на базе Спасо-Преображенского монастыря, который предоставляет для участников размещение в корпусах, трехразовое питание и площадки для лекций и дискуссий, как на природе, так и в помещениях. Если погода позволит – будет и купание в реке, и прогулки по живописным местам, и ночные посиделки у костра с гитарами.

Участие в семинаре предполагает пожертвование в размере 700 руб./сутки.

Записаться в качестве участника также можно на сайте svyatogorye.ru (там же можно найти подробности предстоящего события и условия участия) или в телеграм-чате «Святогорья».