Вышел в свет новый номер газеты «Благовест»

.

Открывает номер беседа корреспондента издания с организатором православного молодежного фестиваля «Братья» священником Ярославом Ерофеевым о том, что волнует сегодняшнюю молодежь.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк размышляет о том, стыдно ли постоянно исповедоваться в одних и тех же грехах.

В рубрике «Приглашаем» репортажи с открытия выставок, которые можно посетить в Рязани: фотовыставки митрополита Марка, а также выставки старинных фотографий «Многоликая Россия» и выставки, посвященной геральдике Рязанского края.

О том, какие новшества ждут учителей, учеников и их родителей в новом учебном году, рассказывает Наталья Ларина.

К 500-летию пребывания Рязанской архиерейской кафедры в Рязанском кремле приурочена статья Владимира Антипова об истории духовного центра епархии.

Материал историка Игоря Митрофанова посвящен периоду царствования императрицы Екатерины Второй.

В рубрике «Память» «Благовест» публикует воспоминания о двух удивительных женщинах: Татьяне Ивановне Зверевой, преставившейся ко Господу десять лет назад, и Софье Олеговне Никулиной, ушедшей из жизни в августе этого года.

В рубрике «Свой путь» многодетная мама Мария Малова рассуждает о преимуществах инклюзивного обучения для своего «особенного» ребенка.

Ирина Евсина побывала в Мещерском музее деревянного зодчества имени В.П. Грошева. О благом семейном деле – ее интервью с директором музея Татьяной Грошевой.

О старинном храме Рождества Пресвятой Богородицы в микрорайоне Дягилево читайте рассказ юного прихожанина.

Елена Александрина повествует о знаковой встрече в мемориальном доме схиархимандрита Серафима (Блохина).

Газету «Благовест» и детское приложение – журнал «Ступени» – можно приобрести во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Также действует подписка в каждом отделении «Почты России» и на сайте https://podpiska.pochta.ru/. Контактный телефон: 8 (4912) 45-18-64