Митрополит Марк поздравил Павла Малкова с победой на выборах Губернатора Рязанской области

.

Уважаемый Павел Викторович!

Поздравляю Вас с победой на выборах Губернатора Рязанской области!

Рязанский регион – это особое место, богатое своей историей, культурной жизнью, традиционным укладом. Из поколения в поколение от наших предков нам, современным рязанцам, передается безграничная любовь к своей Малой Родине, великодушие и гостеприимство, мужество перед лицом трудностей и опасностей, воля и решимость к новым достижениям. Это поистине всеобъемлющее сочетание качеств скрепляется верой в Бога и упованием на Его Промысел о родной земле.

Вам предстоит трудиться на благо Рязанского края и его жителей. Это служение сопряжено с огромной ответственностью перед народом, который выразил Вам свое единодушное доверие. Ваш живой интерес к Рязани, неравнодушие в решении региональных проблем, искреннее желание развивать имеющийся потенциал, улучшать экономические показатели, искать инновационные подходы, привлекать инвестиции, повышая уровень жизни людей, вызывают доверие и свидетельствуют о том, что под Вашим руководством Рязанская область может стать процветающим регионом.

Особенно хочу отметить Ваше внимание Рязанскому Кремлю, который можно по праву назвать сердцем нашего города и всей области. Это священное для жителей региона место, куда приходят вознести молитвы Богу, восхититься уникальной архитектурой, подышать воздухом древности. Кремль – одно из самых любимых мест горожан и всегда вызывает особый интерес у туристов. Верю, что наши совместные усилия по благоустройству комплекса Кремля будут соответствовать высокому достоинству духовного, исторического и культурного центра рязанской земли.

Вознося молитвы о предстоящем Вам служении, призываю на Ваши труды Божие благословение!

Марк,

митрополит Рязанский и Михайловский