Митрополит Марк принял участие в торжественном собрании по случаю 85-летия Рязанской области

.

26 сентября в Рязанской областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию со дня образования Рязанской области.

Одним из участников собрания стал митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Кроме того, в числе почетных гостей были заслуженные работники разных отраслей экономики и социальной сферы, общественных организаций.

С приветственным словом к собравшимся от имени Губернатора Павла Малкова обратилась первый зампред Правительства Анна Рослякова. Она подчеркнула, что Рязанскую область, которую Президент РФ В.В. Путин назвал сердцем России, отличают люди с активной жизненно позицией. Каждый на своем месте вносит вклад в то, чтобы рязанский регион развивался.

Анна Рослякова напомнила о том, что рязанцы защищают интересы своего региона и страны в целом: как на гражданском, так и на военном поприще.

«Мы, в свою очередь, должны сделать так, чтобы те ребята, которые находятся сейчас на передовой или попадут туда, ни в чем не нуждались, чтобы их семьи были под защитой. В этом основная задача органов власти и нашего общества»,- сказала первый заместитель Председателя Правительства области.

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу были вручены федеральные и региональные награды, в частности, ордена дружбы удостоен председатель Совета Рыбновского районного потребительского общества Сахават Бахшиев. Директору Рязанской областной научной библиотеки имени Горького Наталье Гришиной присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ». Председателю совета Рязанского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимиру Ушакову вручена почетная грамота Президента РФ.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов и исполнителей региона.

По материалам сайта Правительства Рязанской области