Бальные танцы и викторина: воскресная школа храма Рождества Богородицы в Дягилеве продолжает реализовать программу, посвященную своему 10-летию

.

Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы в Дягилеве, которой в этом году исполнилось 10 лет, продолжает реализовать программу, посвященную своей годовщине. В течение ноября ребята и взрослые принимают гостей из других воскресных школ. Первая встреча прошла 4 числа, тогда в дягилевский храм приехали гости из воскресных школ храмов Сретения и Вознесения Господня, на следующей неделе встречали учеников школы храма Преображения Господня.

20 ноября в Дягилево приехали воспитанники клуба православного краеведения «Ставросъ». По задумке организаторов каждая встреча носит свой особый характер и содержание, так было и в этот раз: праздник решили посвятить балам в России. Сначала гости узнали об истории балов в Европе и в нашей стране, о правилах поведения и этикете на таких вечерах. Проверить, что запомнилось из новой для них информации, ребята смогли на тематической викторине. Самым красивым и музыкальным событием встречи стало применение полученных знаний на практике. Непривычные движения вальса, мазурки, менуэта и других танцев не всегда давались легко и сразу, но в итоге все остались довольны результатом.

Завершилась встреча дружеским чаепитием. Гостеприимной площадкой, принявшей событие, выступила библиотека-филиал № 5 поселка Дягилево.

DSC2038
DSC1943
DSC1953
DSC1958
DSC1967
DSC1972
DSC1975
DSC1977
DSC1981
DSC1982