«Тем, кто на передовой»: в Рязани открылась выставка новогодних и рождественских открыток

.

Выставка новогодних и рождественских открыток, адресованных бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, открылась в Рязанской областной детской библиотеке. Экспозиция собрана из работ, которые были присланы детьми на конкурс от редакции журнала «Ступени» - детского приложения к газете «Благовест». Конкурс включал три возрастные номинации, к участию приглашались ребят от 4 до 17 лет.

Как рассказала редактор журнала «Ступени» и газеты «Благовест» Ирина Евсина, конкурс был объявлен перед Новым годом, и часть открыток уже передана нашим бойцам – участникам СВО.

– Сегодня мы решили устроить презентацию, чтобы показать рязанцам детское творчество, потому что открытки мы получаем до сих пор, - пояснила Ирина Евсина.

На церемонии открытия выставки присутствовали ключарь Николо-Ямского храма священник Дмитрий Фетисов, представитель благотворительного фонда «За наших» Дарья Угарова, а также ветеран боевых действий из Луганска Андрей Бондаренко, который рассказал, что с получением каждой детской открытки прибавляются силы, и добавил, что очень приятно получать такие открытки на передовой.

Отец Димитрий напомнил о том, что всегда важно молиться за ближних, особенно за тех, кто сейчас находится в особо тяжелых и опасных условиях.

– Мы отберем лучшие открытки и в день праздника Крещения Господня наградим ребят, а детские работы опубликуем в журнале «Ступени». Часть открыток уже опубликована в нашем новогоднем номере, – пояснила Ирина Евсина.

К Рождеству все представленные на выставке открытки, а их более двухсот, будут переданы военнослужащим.