Вокальный ансамбль Рязанской епархии выступает в учреждениях Рязани с Рождественской программой

.

Вокальный ансамбль Рязанской епархии – уже известный в регионе коллектив. Его участники выступают под руководством клирика Вознесенского храма Рязани, ведущего программы «Музыка веры» Епархиального радио «Логосъ-Рязань» протоиерея Георгия Галахова. Ежегодно, особенно в дни встречи больших церковных праздников, рязанцы могут прийти на выступления ансамбля или, как в некоторые годы, послушать выступления на радиоконцертах.

Не все и не всегда могут найти возможность и время оценить праздничные программы вживую: кому-то не позволяет здоровье, кому-то – занятость, а послушать ансамбль хотелось бы. Музыкальный коллектив Рязанской епархии не остается равнодушным в таких ситуациях и приносит радость людям там, где это возможно.

Этот год ансамбль начал с рождественских выступлений в нескольких учреждениях областного центра. 12 января состоялось выступление коллектива в Геронтологическом центре имени П. Мальшина. Подопечные центра были тепло и душевно настроены, все отметили радостную и светлую атмосферу, которая царила во время концерта.

А 13 января концерт-поздравление для медперсонала прошел в городской больнице № 8, и эта встреча тоже была с благодарностью встречена слушателями. Участники ансамбля исполнили Рождественские колядки, старинные духовные стихи и современные православные песни.