Ученики школы № 62 стали участниками встречи «С добрым светлым Рождеством»

.

Настоящим рождественским подарком для учеников школы № 62 стал праздник «С добрым светлым Рождеством», организованный детской библиотекой «Берегиня» в рамках цикла мероприятий «По дороге в Рождество».

По доброй традиции, которая сложилась не один год назад, в гости к ребятам пришёл настоятель храма Тихвинской иконы Божий Матери поселка Никуличи протоиерей Георгий Марков. Он поздравил детей с праздником Рождества Христова и познакомил их с евангельским повествованием о приходе в мир Богомладенца, Спасителя всего человечества.

В разговоре собеседники не ограничились одной темой. Батюшка рассказал ребятам о православных храмах, освященных в честь праздника Рождества Христова, об удивительных чудесных событиях, которые происходили по молитвам людей к Господу. Особое внимание отец Георгий обратил на то, как лучше всего проводить дни Святок: быть милосердными и стараться помочь тем, кто в этом особо нуждается.

Сами школьники подготовились и порадовали батюшку стихотворениями о Рождестве Христовом. А потом они с радостью пели колядки, отвечали на вопросы «Зимней викторины» и отгадывали загадки. Многие решили поделиться своими впечатлениями о том, как в они встретили праздник и рассказали о рождественских традициях, существующих в их семьях.