«Яблочки для наших воинов»: к инициативе прихода Казанского храма села Константиново присоединился Рязанский государственный университет

.

К акции «Яблочки для наших воинов» храма Казанской иконы Божией Матери села Константиново присоединился Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина. Инициатива продолжается с осени, когда сотрудники и активные прихожане храма во главе с настоятелем, священником Геннадием Богомоловым, начали собирать богатые витаминами фрукты для отправки военнослужащим, выполняющим свой долг в зоне проведения специальной военной операции. Яблоки режут, сушат, раскладывают в пакеты и отправляют по назначению.

Волонтеры РГУ, аспирант и руководитель городского волонтёрского центра Юрий Пинигин и студентка магистратуры, специалист по работе с молодёжью Оксана Пронина передали более 50 кг яблок отцу Геннадию для последующей переработки.

— Сегодня важна поддержка каждого. Вместе мы можем больше, — подчеркнул и.о. ректора вуза Игорь Мурог, который поддержал реализацию задумки батюшки и прихожан. — В акции может принять участие каждый желающий, не только студенты!

Приход, кроме того, организовал акцию «Рязанские сухарики для воинов» и своими силами изготавливает блиндажные свечи – специальные походные свечи длительного горения, которые могут служить для обогрева и приготовления пищи.