Участники отряда «Теограм» выступили с концертной программой для участников СВО

.

Участники межвузовского молодежного отряда «Теограм» 2 марта выступили с концертной программой для участников СВО, находящихся на лечении в Рязанском военном госпитале.

– Идея пойти с концертной программой в госпиталь принадлежала участнице нашего отряда, Марии Клещевой. Мы очень усердно готовились! Долго искали аппаратуру, диджея, репетировали, собирали деньги на подарки, – рассказала организатор концерта и участница отряда Анастасия Рунова.

Концертная программа получилась насыщенной – участники концерта пели, читали стихи собственного сочинения, играли на аккордеоне и флейте, танцевали, выступали в постановке, которую написали сами по книге Л. Дунаевой «Дождь».

После концерта зрители благодарили молодежь за душевную программу. Программа была не единственным подарком, с которым пришли участники отряда в госпиталь – они вручили всем сладости и открытки, сделанные собственными руками в сотворчестве с рязанскими школьниками.

Помимо этого, теограмовцы принесли Евангелия, иконы, молитвословы, и военнослужащие с радостью их брали.

Члены отряда «Теограм» выражают благодарность библиотеке-филиалу № 5 и ее директору Ольге Серпионовой за предоставление аппаратуры, православному молодежному обществу «Гранат», объединению «ВсеМiром», танцевальному коллективу «Арт-Данс» и всем причастным за помощь в организации концерта и непосредственное в нем участие.

По материалам группы отряда «Теограм» ВКонтакте