В Рязани состоялась встреча православной молодежи с Дианой Тевосовой

.

7 марта в Рязань был принесен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Событие является очередным этапом молодежной просветительской программы «Духовная связь». Принесение в епархии Центрального федерального округа России святыни, которая постоянно пребывает в Казанском соборе Санкт-Петербурга, сопровождается образовательной программой для молодежи. В частности, в епархиях проводятся круглые столы, лектории, встречи с активистами православных молодежных объединений.

Как считают организаторы, проект тем самым не только способствует духовному укреплению людей, но и помогает православной молодежи узнавать много нового, полезного и интересного. В рамках программы «Духовная связь» при содействии молодежного отдела Рязанской епархии 9 марта в областной библиотеке им. Горького прошла встреча с советником председателя Синодального отдела по делам молодежи Московской Патриархии Дианой Тевосовой.

Диана Тевосова известна широкой публике по участию в телепроектах на федеральных каналах, ее знают как продюсера различных сериалов. Кроме того, она является организатором и режиссером благотворительного фестиваля «Я Верю» для воспитанников детских интернатных учреждений, детей из социально незащищенных семей, школьников  и студентов Москвы. Вступив в должность советника Председателя Синодального отдела по делам молодежи в мае прошлого года, Диана Тевосова не раз проводила полезные для православных юношей и девушек встречи, рассказывая о творческой реализации в Церкви. Во время беседы в Рязани она рассказала об истинных и ложных ценностях современной молодежи, способах привлечения подрастающего поколения к церковной жизни, верности избранному пути – следованию за Христом вместо достижения целей исключительно ради успеха.

Гостья рассказала участникам встречи немного о себе, своей семье, о том, как она пришла к вере,  о важности всецелого доверия Богу в любой жизненной ситуации и умения быть благодарным за все. Гостья добавила, что если каждый человек будет делать в своей жизни сознательный выбор, будет жить более внимательно, будет стремиться жить по Евангелию, исполнять заповеди Бога и Его законы, то он познает истинное счастье жизни со Христом. В завершении Диана ответила на вопросы и пожелала каждому из молодых людей найти своё призвание, своё любимое дело в жизни, которое будет полезным для общества.

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "Логосъ"