В Рязани состоится показ фильма «Заступница»

.

12 марта в 13.00 в кинотеатре «Кинолюкс» (Московское шоссе, 5А) состоится показ фильма «Заступница».

Казанская икона Божией Матери явилась людям чудесным образом. Вся ее история —это череда непостижимых чудес. С нею связывают освобождение страны от поляков, приход к власти династии Романовых, победу под Полтавой, изгнание Наполеона, успешную оборону Москвы, победу в Сталинградской битве и освобождение Ленинграда от вражеской блокады. Храмы в честь Казанской иконы Богородицы, являющейся одной из самых почитаемых православных святынь, имеются во многих городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. История этой иконы — это история взаимоотношений российского народа с Богом.

В фильме описаны четыре пласта российской истории — освобождение Москвы ополчением Минина и Пожарского, битва под Полтавой, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война. 

Фильм «Заступница» — сочетание документального и игрового кино. Съемки картины проходили в четырех городах — Казани, Волгограде, Санкт-Петербурге и Москве. Основной материал снимался в Казанском государственном институте культуры. При производстве картины были широко задействованы современные компьютерные технологии.

Продюсером и режиссером фильма выступил лауреат международных кинофестивалей, художественный руководитель ООО «Казанская киностудия» Алексей Барыкин.

Лента снята по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Информацию о билетах уточняйте в кассе кинотеатра по номеру +7 (4912) 47-40-03. Доступно по Пушкинской карте.