Клирик Рязанской епархии встретился с подопечными фонда «Мы вместе»

.

22 марта в часовне иконы Божией Матери «Млекопитательница» на территории городской клинической больницы №8 клирик Екатерининского храма Рязани священник Григорий Косов совершил молебен, за которым молились сотрудники и подопечные фонда «Мы вместе», действующего при медицинском учреждении.

По окончании богослужения батюшка побеседовал с подопечными семьями фонда. Разговор проходил, как и другие подобные встречи, в уютной обстановке за чашкой чая, и на этот раз он был посвящен теме смирения.

Батюшка выразил убеждение, что современное общество уделяет слишком много внимания внешним достижениям, и в такой обстановке даже самые маленькие проблески смирения кажутся глотком свежего воздуха.
Важным дополнением к беседе стали приведенные отцом Георгием слова старца Паисия Святогорца, основанные на фразе из послания апостола Петра: «Бог гордым противится, смиренным же дает благодать. Поэтому «смиренный» означает «имеющий благодать». Многие отметили, что разговор о смирении, слове, имеющем в основе корень «мир», о приобретении мира в душе стали востребованной и своевременной духовной поддержкой. Участники поблагодарили сотрудников фонда за организацию бесед, дающих возможность пообщаться с батюшкой, получить советы и наставления.