Митрополит Марк принял участие в заседании Рязанской областной Думы

.

27 марта состоялось заседание Рязанской областной Думы, на котором Губернатор Павел Малков выступил с отчетом о результатах деятельности регионального Правительства за 2022 год. В заседании принял участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

По словам Павла Малкова, прошлый год был особенным. В стране произошли судьбоносные изменения, и региону пришлось столкнуться с самыми разными испытаниями.

Одним из важных принципов работы глава региона назвал максимальное погружение в решение любого вопроса. 

По словам Павла Малкова, федеральная повестка во многом определила работу регионального Правительства в 2022 году. Это поддержка участников СВО и их семей, помощь новым территориям, обеспечение технологического суверенитета, развитие промышленности, продовольственная безопасность и развитие сельского хозяйства, содействие бизнесу и устранение административных барьеров, поддержка семей, молодёжи и старшего поколения. «Все это часть нашей повседневной работы. И во всем этом важна скорость принятия решений, значительное ускорение всех процессов», – заявил Павел Малков.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что Рязанская область намерена создать лучшую систему реабилитации участников СВО, а также обратил внимание на беспрецедентную поддержку федерального центра.