Рязанцы поучаствовали в мастер-классе «В ожидании Пасхальной радости»

.

Великий пост еще продолжается, но уже начались события, направленные на подготовку к светлому и долгожданному великому празднику. 28 марта в приходе храма Сретения Господня прошел мастер-класс «В ожидании Пасхальной радости». Под руководством профессионалов, преподавателей Технологического колледжа, педагогов воскресной школы храма, мастеров портного дела и вязания все желающие могли изготовить декоративные изделия, тематически приуроченные к грядущему празднику Воскресения Христова.

Мастер-класс охватил несколько направлений: кто-то делал значки, кто-то – блокноты, другие предпочли украшать свечи, изготавливать подставки для яиц в виде больших цветов или вязать. Инициатива привлекла рязанцев разных возрастов, в праздничном зале храма царила творческая и уютная атмосфера.

В завершение организатор встречи, руководитель школы семьи «Родная душа» Наталия Калинина вручила благодарственные письма и подарки мастерам, которые помогли претворить замысел мастер-класса в реальность и поделились своими умениями с гостями.