Сестры Казанского монастыря проводят занятия для прихожан храма в селе Вышетравино

.

Казанский храм в селе Вышетравино - подворье Казанского монастыря Рязани. Насельницы обители вместе с настоятельницей игуменьей Анной (Сычуговой) часто посещают приход. В частности, силами сестер в селе сейчас идут занятия для желающих всех возрастов, и 4 апреля состоялась четвертая беседа для взрослых прихожан, посвященная богослужебным особенностям Страстной и Светлой Седмиц, а также православным традициям празднования великих дней. Дети в это время занимались пением, готовясь к пасхальным концертам на приходе и в монастыре.

После занятий, за чаем с угощением, продолжилась беседа на разные темы приходской жизни.

Кроме того, в очередной раз от актива храма были переданы в монастырь для передачи в воинскую часть вещи и продукты для воинов, а также собранные денежные средства для их закупки.

Казанская обитель активно участвует в помощи военнослужащим, находящимся на передовой. Прихожане и сотрудники монастыря собирают и отправляют в воинскую часть продукты и тёплые вещи. Некоторые прихожане вкладывают в свои передачи на фронт письма с теплыми словами поддержки и благодарности. В марте была отправлена уже шестая партия гуманитарной помощи.

По материалам сайта Казанского монастыря Рязани