Просвещение через выставку: члены группы глухих и слабослышащих Николо-Ямского храма Рязани ознакомились с экспозицией «Дом Господень»

.

В Рязанском художественном музее им. Пожалостина продолжается работа выставки современного христианского искусства «Дом Господень». 9 апреля с экспозицией, подготовленной ассоциацией создателей православных храмов и произведений сакрального искусства «Гильдия храмоздателей», познакомились члены группы глухих и слабослышащих Николо-Ямского храма Рязани.

Представленный в Рязани проект призван показать широкий спектр видов и жанров церковного искусства и значительно расширяет представления о современном искусстве. В этом гости смогли убедиться, ознакомившись с экспозицией и ее разделами.

Экскурсию для них провел рязанский архитектор священник Константин Камышанов, с одной из работ которого члены группы тоже могли ознакомиться. Именно отец Константин трудился над созданием на территории больницы имени Семашко храма иконы Божией Матери «Всецарица», где сейчас несет служение в качестве клирика. Законченный и гармоничный облик здания этого храма – удачный пример развития традиций древнерусского искусства в современном мире.

Проводить экскурсию батюшке помогала переводчик жестового русского языка Елена Попкова.

Напоминаем, что выставка будет работать в художественном музее до 20 мая.