В Рязанском западном благочинии проводится конкурс по общей тематике «Пасха Красная!»

.

Конкурс авторского слова по общей тематике «Пасха Красная!» проводится в Рязанском западном благочинии с целью объединения учащихся общеобразовательных школ округа, молодых родителей и педагогов в едином пространстве знакомства с традициями празднования светлого Воскресения Христова.

Участниками могут стать ученики воскресных и общеобразовательных школ округа в возрасте от 7 до 18 лет (принимаются отдельные авторские работы в одной номинации – «Рассказ», коллективные труды не принимаются). Срок подачи работ – до 30 апреля, работа жюри – до 10 мая. Объявление победителей и их награждение состоится в период с 11 по 14 мая 2023 года.

Работы можно присылать на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Это может быть повествование о подготовке к торжеству, о светлых днях или о двух последующих седмицах Пасхального периода, до недели Жен-Мироносиц включительно. Сочинение должно быть отражением личного или семейного опыта празднования Пасхи или приходских традиций.

Более подробная информация размещена на сайте благочиния.