О Пасхе и ее традициях: поздравление духовенством архипастыря и праздничная встреча архипастыря с семинаристами

.

16 апреля, в день торжества светлого Христова Воскресения, состоялась праздничная трапеза с беседой, участниками которой стали и.о. ректора Рязанской православной духовной семинарии митрополит Марк, преподаватели и студенты духовной школы.

Владыка напомнил своим собеседникам о традициях, связанных с праздником, об особенностях Пасхальных богослужений на Святой земле, и предложил задуматься о том, в чем заключается настоящая радость, которую дарит сердцу человека событие Воскресения Христова и посвященное ему празднование.

О славном Воскресении Господа и единстве верующих во Христе говорил проректор по воспитательной работе иерей Дионисий Патрушев.

Заведующая регентским отделением семинарии игуменья Анна (Сычугова) обратила внимание студентов на то, как проходят у регентов и певчих пасхальные дни, наполненные одновременно и ликованием, и сугубыми заботами и трудами на клиросе.

В завершение хоры семинаристов и воспитанниц регентского отделения порадовали всех участников встречи исполнением пасхальных песнопений.

*   *   *

В этот же день духовенство и монашествующие в Епархиальном управлении поздравили архипастыря со светлым праздником Пасхи.

*   *   *