Студент Рязанской православной духовной семинарии стал обладателем второго места во II Всероссийской олимпиаде по богословию

.

Завершилась II Всероссийская олимпиада по богословию. Она проводилась по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Учебным комитетом Русской Православной Церкви совместно с Патриаршим Советом по культуре среди студентов выпускного курса духовных школ и теологических подразделений вузов России.

Первый тур проходил на региональном уровне.  я оценки экспертной комиссией были представлены работы около 100 студентов. Победители первого тура из разных регионов страны были приглашены в Москву для участия в финальном этапе олимпиады, который прошел 19-21 апреля в стенах Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Общее число участников второго тура составило 50 человек из разных учебных заведений. Рязанскую православную духовную семинарию представлял диакон Пётр Гевурян, вошедший в число призеров и получивший диплом II степени.

Победители получили ценные призы. Кроме того, всем участникам общецерковного тура были вручены памятные подарки.

Митрополит Дионисий передал присутствующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к победителям и участникам олимпиады с напутственным словом.

«Очень радует, что широкая география участников олимпиады приносит свои плоды. Мне кажется, что это одна из самых положительных сторон проведения олимпиады — возможность всем молодым людям, в какой бы части нашей необъятной Родины они ни находились, поучаствовать в этом прекрасном деле. Желаю всем здесь присутствующим помнить о том, что богословие всегда должно начинаться с Бога, и что есть границы у богословия. Наше богословие заканчивается там, где умолкает честь философов и красота риторов, там, где верующее сердце с благоговением замолкает перед дивными чудесами Божией любви и милости к нам», — заключил архиерей.

По материалам сайта patriarchia.ru