В библиотеке имени Горького состоялись Седьмые Ильинские образовательные чтения

.

Ильинские образовательные чтения – конференция, посвященная изучению творческого наследия известного писателя, философа и правоведа Ивана Александровича Ильина. Чтения проводятся в Рязани уже в седьмой раз, и 29 апреля в библиотеке имени Горького состоялась встреча участников и подведение итогов.

Организаторами Ильинских образовательных чтений является молодежный отдел Рязанской епархии совместно с молодежными отделом Старожиловского благочиния.

Рязанский край неслучайно стал местом, где на творческое наследие Ивана Ильина обратили столь пристальное внимание. Дело в том, что у родителей писателя в селе Большие Поляны Пронского уезда (ныне Старожиловского района) Рязанской области было родовое имение, которое очень любил посещать Иван Александрович, поэтому рязанцы по праву могут считать Ивана Ильина своим земляком.

Изначально Чтения планировались как региональная конференция для школьников и студентов из Рязанской области, но по просьбам учащихся из других городов, Оргкомитет Чтений открыл возможность участия и для иногородних авторов, чьи работы отличаются особо высоким уровнем.

В этом году масштаб Ильинских образовательных чтений стал международным, так как помимо высокого уровня работ участников из Рязанской области и других регионов России, среди которых была Донецкая Народная Республика, участником Чтений стал представитель Черногории Мирко Калуджерович, который в настоящее время проходит обучение в Российском университете дружбы народов.

Особо отметили представители Оргкомитета Чтений работу «История еще не сказала своего последнего слова» Егора Ащеулова, которому присудили первое место, работу «О русофобии» Мирко Калуджеровича и «О Царстве разделившимся в себе» Анны Забары с работами (2 место). 3 место завоевал Евгений Герасименко с работой «Национальная и культурная идентичность - корень жизнеспособности народа».

Особо был отмечен коллективный труд участников православного молодежного общества при храме Сретения Господня, подросткового клуба «Встреча» при храме Вознесения Господня и учеников Центра образования «Дистанционные технологии» под руководством Наталии Вячеславовны Калининой. И еще одна выделенная членами жюри коллективная работа была представлена студентамиюридического факультета Рязанского государственного университета Кариной Кукиной и Мариной Ризаевой.

Организаторы отмечают, что все представленные работы отличались высоким качеством, были самобытны и интересны. Все участники Ильинских образовательных чтений получили призы, подарки и грамоты. Иногородним участникам призы будут высланы в течении двух недель. *    *    *

Оргкомитет Ильинских образовательных чтений выражает благодарность Благотворительному фонду святителя Василия Рязанского и его директору Ирине Ивановне Евсиной за предоставленную поддержку. А также благодарит Юлию Рыбкину за дизайн грамот и баннера. Особую благодарность Оргкомитет чтений выражает Ирине Петровне Сухоруковой, завучу Центра непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского (г. Москва) за помощь в работе конференции.

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "Логосъ"

 

pDllWzDhO4I
OBZbRBi3nus
oqKHtVtkcxA
N04W-xljAg
-17fyyu94tU