Вышел в свет майский номер газеты «Благовест»

.

Спустя сорок дней после Пасхи Церковь празднует Вознесение Христово. Номер открывает рассказ о смысле и значении Вознесения Спасителя для всего человечества.

В рубрике «Вопрос – ответ» на вопроы отвечает митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

В преддверии Дня Победы курсант Рязанского десантного училища Иван Осиков описывает ход Донбасской наступательной операции 1943 года, в результате которой была освобождена от германского нацизма та территория, где и сейчас идут ожесточенные бои.

Возможен ли синтез европейской точности и русской глубины? В рубрике «Творцы – Творцу» читайте интервью Вероники Миловой с руководителем недавно созданного Рязанского Губернаторского камерного оркестра Сергеем Проскуриным.

В рубрике «Память» рассказ о состоявшемся в Рязани круглом столе, посвященном легендарному полководцу Михаилу Дмитриевичу Скобелеву.

О проблемах воспитания подрастающего поколения редактор газеты Ирина Евсина беседует с руководителем детско-юношеской организации «Православные витязи» Сергеем Лебедевым.

Педагог Екатерина Силинская побывала на Пасхальной конференции в Ряжске, которая была посвящена духовному осмыслению трагических событий, связанных со спецоперацией на Украине. В рубрике «Актуально» она делится своими впечатлениями и размышлениями.

Тему помощи бойцам СВО продолжает Татьяна Ларчина в своем материале о волонтерском движении «Золотые руки Ангела» в городе Рыбное.

В статье под названием «Опережая время», приуроченной к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского, педагог и психолог Наталья Ларина рассуждает о том, насколько актуальны и востребованы в наши дни идеи основателя русской педагогики.

В завершение номера рубрика «Приглашаем!» знакомит читателей с выставкой «Пасхальная неделя: от Святого Христова Воскресения – до Красной горки», которая проходит до 31 мая в Рязанском центре народного творчества.

Газету «Благовест» и детское приложение – журнал «Ступени» – можно приобрести во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Также действует подписка в каждом отделении «Почты России» и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/ Контактный телефон: 8 (4912) 45-18-64.