В преддверии Дня Победы в воскресных школах и православных организациях проходят события, посвященные этой дате

.

В преддверии Дня Великой Победы воспитанники региональной общественной организации «Православные Витязи» стали участниками военно-тактических игр «Наследники Победы» в Центральном парке культуры и отдыха в Рязани.

Три команды успешно преодолели 11 застав. Их ждали состязания по знаниям истории Отечества, огневой, топогра

фической и горной подготовке и многое другое. По окончании игр уставших, но довольных ребят ожидало чаепитие со вкусными пирогами.

7 мая в воскресной школе Александро-Невского храма Рязани после Божественной литургии прошло событие, посвящённое Дню Великой Победы. Все участники, как артисты, так и зрители, вспоминали о тех страшных годах, сопереживали боли и страданиям соотечественников, предков, которые прошли тяжелую войну и потом всем сердцем ощутили радость долгожданной Победы.

После поздравительного слова настоятеля, протоиерея Димитрия Коненкова, перед собравшимися выступил ветеран локальных войн Сергей Иванович Тихоненко. Он тоже поздравил взрослых и детей с Днём Великой Победы и пожелал подрастающему поколению быть мужественными и всегда оставаться патриотами своей Родины.

3oO6CIlPHEc01
3oO6CIlPHEc02
3oO6CIlPHEc03
3oO6CIlPHEc04
3oO6CIlPHEc05
3oO6CIlPHEc06
3oO6CIlPHEc07
3oO6CIlPHEc08
3oO6CIlPHEc09
3oO6CIlPHEc10