Педагоги Рязанской православной гимназии приняли участие в педагогическом форуме в Нижнем Новгороде

.

Учебный год уже позади, ученики на летних каникулах, кто-то сдает экзамены, а педагоги православной гимназии святителя Василия Рязанского продолжают учиться, узнавать новое и совершенствоваться.

Делегация учебного заведения посетила Форум руководителей православных частных школ и гимназий в Нижнем Новгороде. Общее количество участников события превысило 300 человек – представителей православных образовательных организаций.

Форум проходил с участием министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, директора департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Максима Костенко.

участники молились на Божественной литургии в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода, после чего отправились на открытие форума. Он был посвящен рассмотрению актуальных проблем деятельности православных школ и пути их совместного решения.

Приветствуя собравшихся, Сергей Кравцов отметил, что сегодня православные школы – один из оплотов духовности нашей страны, и задача, стоящая перед всем обществом – сообща воспитывать молодежь на основе наших духовных ценностей.

Педагоги из Рязани посетили гимназию благоверного князя Александра Невского и поучаствовали в работе секций «Частные православные школы и гимназии: актуальные проблемы и пути их решения» и «Частные православные школы и гимназии – центры формирования традиционных духовно-нравственных ценностей».

Представители православной гимназии святителя Василия Рязанского отметили, что получили множество положительных эмоций и бесценный опыт в преодолении проблем, которые неизбежно возникают в процессе деятельности православных школ. Педагоги выразили надежду, что форум получит свое продолжение в виде новых программ и проектов, которые будут реализованы.

0WacIXIfuCw
1iJ8NazXnl8
FsgsB17KfKU
jShRJKUzK-U
u5nGB1d9f4M
Vecf7qGM7c4