Социальный отдел Рязанской епархии организовал для подопечных фонда «Мы вместе» экскурсию в Рязанский кремль

.

30 мая, в преддверии Дня защиты детей, социальный отдел Рязанской епархии подготовил интересное событие для детей подопечных семей фонда «Мы вместе», действующего при городской больнице № 8.

Социальный отдел уже много лет сотрудничает с этой благотворительной организацией, помогает продуктами и вещами. Регулярно проводятся беседы с батюшкой, но на этот раз подопечные, дети вместе с родителями, сотрудниками фонда и руководителем социального отдела протоиереем Максимом Бобровым отправились в небольшое путешествие. Его целью был Рязанский кремль.

Для гостей была приготовлена познавательная экскурсия, которую провел студент православной духовной семинарии Дмитрий Семенов. Соборы, их история, святыни, летопись Спасского монастыря – многие смогли открыть для себя немало новых фактов из жизни кремля.

Побывали участники экскурсии и в классе для звонарей, а потом их ждало вкусное и сытное угощение в трапезной Кремлевской. Дети и взрослые поблагодарили отца Максима и всех организаторов за возможность провести время с пользой и радостью и за доставленные всем в этот день яркие эмоции.

DSF3247
DSF3250
DSF3253
DSF3256
DSF3261
DSF3262
DSF3263
DSF3267
DSF3268
DSF3270