В Рязани состоялся молодежный Сретенский бал

.

25 февраля в Рязани состоялся молодежный Сретенский бал. Событие проходило в праздничном зале храма Сретения Господня. Организаторами бала выступили приход этой церкви, действующие при храме школа семьи «Родная душа» и молодежное общество «Наследник».

Праздничная танцевальная и культурная программа включала бальные танцы, старинные игры, конкурсы. Церемониймейстер задавал тон, танцевальная пара показывала движения, хореограф помогала оттачивать движения, а почетные гости исполняли музыкальные и танцевальные номера.

Организаторы Сретенского бала решили собрать на праздник молодежь Рязани, с тем, чтобы у девушек и юношей была возможность поучаствовать в событии, которое может порадовать каждого ценителя хорошей музыки и осознанного времяпровождения. На бал собрались юноши и девушки – учащиеся разных учебных заведений и воскресных школ Рязани, молодые люди из православных обществ города и различных приходов. Бал для современной молодежи является не просто развлекательным мероприятием. Это еще и знакомство с танцевальной культурой, площадка для живого и непринужденного общения.

В атмосферу музыки, танцев и радостных улыбок погрузилась также съемочная группа Рязанской епархиальной телестудии "Логосъ":