В Преображенском храме поселка Канищево прошла «Ярмарка Спасения»

.

Очередная «Ярмарка Спасения» в Рязани прошла по-зимнему бодро и с хорошим результатом – цель сбора средств стала ближе на 14 366 рублей. Все они будут направлены на обустройство домашнего уюта Материнской комнаты в детском паллиативном отделении Рязанской Областной детской клинической больницы.

Эта сумма была пожертвована прихожанами Преображенского храма, где 25 февраля проходила акция. В ее организации оказали существенную поддержку настоятель храма, благочинный Северного округа Рязани протоиерей Вадим Базылев и помощник благочинного по социальной работе Надежда Батрак.

В проекте «Ярмарка спасения» появляются новые добровольцы. Так, мастерицы под руководством сопровождающей проекта Марины Пастуховой собрали для акции целую коробку рукоделий. Как всегда особой популярностью на Ярмарке пользовались вязаные игрушки. И в этот раз тоже почти все они нашли своих новых добрых хозяев на память о пожертвовании.

Помочь в добром деле можно и вне рамок конкретных акций. Перевести любую сумму на целевой сбор для создания Материнской комнаты в детском паллиативном отделении Рязанской Областной детской клинической больницы можно на сайте благотворительного Рязанского фонда помощи детям - организатора «Ярмарки спасения», .