Руководитель епархиального молодежного отдела принял участие в торжествах в Академии ФСИН России по случаю Дня работника УИС

.

12 марта на плацу Академии ФСИН России состоялось торжественное построение личного состава, посвященное 145-летию со дня образования в России единой централизованной государственной системы управления учреждениями, исполняющими наказания. В этот же день 5 первокурсников в первый в их жизни профессиональный праздник присягнули на верность Родине.

После торжественной церемонии выноса Государственного Флага Российской Федерации, Флага Федеральной службы исполнения наказаний, Флага Рязанской области и Знамени академии для личного состава прозвучал ряд поздравлений от руководства учебного заведения и приглашенных гостей, среди которых был руководитель молодежного отдела Рязанской епархии священник Павел Коньков.

В приветственном слове к собравшимся батюшка подчеркнул, что сотрудникам уголовно-исполнительной системы, помимо чести и достоинства, необходимы другие качества и духовно-нравственные ориентиры, которыми эти качества обусловлены. А их дает человеку православная вера. Отец Павел с радостью отметил, что на территории Академии ФСИН действует храм. В нем батюшка, имея несколько послушаний, также несет свое служение.

Заслуженные награды личному составу были вручены от ФСИН России, Академии, Рязанской областной Думы, Рязанской епархии, Комитета по делам молодежи Рязанской области и других учреждений.

– Служба в уголовно-исполнительной системе – это сложная и напряженная работа, требующая полной самоотдачи, мужества и терпения. Благодаря вашему повседневному труду в обществе сохраняются мир и безопасность, спокойствие и стабильность, восстанавливается справедливость, – отметил начальник вуза Сергей Никитюк.

За образцовое исполнение служебных обязанностей ряд курсантов были поощрены личной фотографией, снятой у развернутого Знамени Академии ФСИН России.

Приглашенные гости отметили, что на академии, как ведущем вузе системы, лежит огромная ответственность по образованию и воспитанию будущих сотрудников УИС.

По материалам сайта Академии ФСИН России