Продолжается прием работ на VII областной фестиваль-конкурс «Пасхальное чудо»

.

Продолжает свою работу VII областной фестиваль-конкурс «Пасхальное чудо», посвящённый светлому Христову Воскресению. Как говорят организаторы, участники конкурса не просто соревнуются с другими чтецами духовной поэзии, но еще и учатся слышать живое слово, вникать в каждую строку, чтобы настроение автора, его переживания и мысли о великих событиях Церкви, нашего народа, нашей Родины, коснулось не только сердца, но и сердца слушателя.

Работы принимаются в двух номинациях:

Лучший исполнитель (чтец);

Лучшее авторское поэтическое произведение.

Возраст участников – от 5 лет и выше (4 возрастных категории).

Тематика не ограничивается лишь Пасхальными образами. Жанровой особенностью фестиваля-конкурса является духовно-нравственная направленность поэзии, поэтому на конкурс могут быть представлены патриотические, житийные, стихи гражданской направленности, стихи о духовном поиске человека. Заявки на участие в фестивале-конкурсе принимаются с 5 марта по 5 мая на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой конкурс «Пасхальное чудо».

Чтобы помочь всем, кто желает присоединиться к конкурсу, в период подготовки к нему будут проводиться мастер-классы.

Финалисты будут приглашены на торжественное закрытие конкурса и награждение 12 мая. В этот день состоится последний тур, чтобы определить победителей конкурса. Вместе с актерами Театральной студии «Подмостки», которые уже готовят праздничное выступление, чтецы и слушатели разделят радость о светлом Христовом Воскресении.

Подробности о конкурсе, его целях, организаторах, критериях отбора работ и сроках можно найти в Положении.