Духовенство епархии приняло участие в торжествах по случаю Дня Победы

.

9 мая в Рязани состоялись праздничные торжества, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Среди участников был митрополит Рязанский и Михайловский Марк и духовенство епархии.

Несмотря на пасмурную погоду, множество горожан собралось в этот день на городской площади Победы. Там состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню, в которой участвовали представители региональной и городской власти, общественных организаций и духовенство.

Про победу в Великой Отечественной войне часто говорят, что это — праздник со слезами на глазах. Люди, год за годом встречая 9 мая, часто не могут удержаться от слез, вспоминая тех, кто отдал свою жизнь за Родину, за близких, за веру. И в 2017 году пасмурная, дождливая погода словно подтверждала эти слова. Но тем ярче под серым небом сияли ордена на груди ветеранов, тем раскатистее звучало «ура!», когда чеканным шагов проходили по главной улице Рязани участники парада Победы.

В этом году в Рязани более 40 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Вместе с ними прошли глава региона Николай Любимов и митрополит Марк.

Люди шли по главной улице города, неся в руках портреты родных и близких, отцов, дедов и прадедов, которые своими подвигами, потом и кровью отвоевали и подарили будущим поколениям мирное небо над головой.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов,

Фотограф - Анна Александровна