Рязанцы вновь окунулись в музыку "Кремлевских вечеров"

.

В 2017 году  фестиваль «Кремлевские вечера» в Рязани открылся из-за непогоды в концертном зале филармонии. Но это не помешало проведению фестиваля, который начался 4 июня оперой Александра Бородина  «Князь Игорь».

Для многочисленных зрителей, в числе которых был митрополит Рязанский и Михайловский Марк, представители городской и областной администраций, выступили солисты столичного театра «Новая опера» имени Колобова, рязанский камерный хор, а также рязанский губернаторский симфонический оркестр.

 Программа фестиваля продолжится 6 июня в 17.00 и будет посвящена творчеству Пушкина. Также встречи состоятся 8 и 10 июня. А 12 июня в 18.00 состоится закрытие Кремлевских вечеров программой «Сынов Рязанских великие дела» с участием артистов рязанских театров и рязанского губернаторского симфонического оркестра.

Жители города и его гости, придя на любую из встреч в рамках «Кремлевский вечеров», могут приобщиться к богатой культурной программе в исполнении различных вокальных, инструментальных коллективов и сольных исполнителей. Фестиваль, проходящий в Рязани уже не первый год, становится отражением культурного наследия, творческого достояния России и, конечно, в первую очередь – Рязани.