В Рязани проходят лекции иеромонаха Симеона (Мазаева) (добавлена фотогалерея)

.

Иеромонах Симеон – кандидат философских наук, преподаватель кафедры богословия Московской Духовной Академии. У батюшки вышло множество статей, различных публикаций на тему философии и богословия, скоро будет издана новая книга «Мужская философия». Свойственная отцу Симеону доступная и увлекательная форма изложения серьезных и глубоких тем позволяет раскрывать их перед самыми разными аудиториями – от студентов духовных школ до людей, мало знакомых с жизнью Церкви.

В Рязани с начала недели батюшка провел уже несколько лекций: в Академии ФСИН России, в Рязанском государственном университете, в десантном училище и православной семинарии. Две беседы прошли в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. На одну из них пригласили молодежь, на вторую – священнослужителей и мирян.

Каждая из этих встреч длилась не менее двух часов, но никто из участников не покидал ее раньше окончания. Феномен веры, выбор конкретной религии, понимание любви в учении святых отцов и учителей Церкви – любая тема в изложении батюшки раскрывалась с новой стороны, открывая простор для ее дальнейшего осмысления.   Даже привычные слова и выражения, которые верующие люди могут слышать на богослужениях, обретали новое звучание и становились более понятными любому из слушателей московского лектора.

Помимо лекций и бесед, отец Симеон в течение всей недели выступает на Рязанском епархиальном радио (частота 102.5 FM в Рязани и 101 FM в области). Батюшку еще можно будет услышать на радио в эту пятницу, 23 июня, в программе «Новый день» с 7 до 9 утра,  вечером в  19.30 в программе «Образ» и в субботу в это же время в программе «Наша вера» (все эфиры прямые).

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Анна Александрова