Руководитель молодежного отдела епархии встретился с курсантами Академии ФСИН России

.

22 августа в загородном учебном центре Академии ФСИН России состоялась встреча первокурсников с руководителем молодежного отдела Рязанской епархии иереем Павлом Коньковым. Беседа была посвящена вопросам формирования нравственного и духовного облика человека, профилактики негативных явлений в современном обществе, в том числе происходящих на межнациональной и межэтнической почве.

Подобные встречи проводятся не в первый раз и уже зарекомендовали себя в качестве хорошего фактора повышения эффективности духовно-нравственного и патриотического воспитания курсантов.

Россия является одним из крупнейших государств современного мира, объединившим разные национальности, каждая из которых обладает своей неповторимой культурой. При этом проблема межнациональных отношений в современной России относится к числу актуальных и наиболее остро это проявляется в молодёжной среде. А вектор будущих преобразований российского общества во многом определяет как раз молодежь. Поэтому в Академии стараются вести постоянную воспитательную работу с курсантами, проводить беседы, обсуждения и конференции, которые могут способствовать формированию твердых духовных ценностей у будущих сотрудников системы исполнения наказаний.

«Наилучший способ установления толерантных отношений – совместная деятельность, а здесь, в загородном учебном центре, любая работа носит коллективный характер. В таких новых для себя условиях очень хорошо понимаешь, как важно быть терпимее друг к другу и думать не только о себе и своих интересах», – отметили курсанты Академии.

По материалам сайта Академии ФСИН России