Добрые плоды: в Михайловском благочинии несколько детей стали победителями и призерами Всероссийских патриотических конкурсов

.

Воспитательная работа среди молодежи — направление деятельности, которое стараются наладить при любом православном храме. Организуют воскресные школы, кружки, встречи. Работа проходит и вне непосредственных границ прихода: занятия могут проводиться в любых учебных заведениях по договоренности с руководством и родителями учеников. Где бы работа не осуществлялась, суть одна: детям стараются привить лучшие качества, воспитать из них достойных людей, сохранить в будущих поколениях духовно-нравственные и исторические традиции.

Для достижения этих целей последние годы помимо занятий часто проводятся конкурсы и викторины.

Результаты всех этих трудов не всегда бывают сразу заметны. Но в Михайловском первом благочинии наставники молодежи могли убедиться в том, что их труды не напрасны, и порадоваться за своих подопечных.

Воспитанники клуба «Архангел Михаил»  и кружка Основ Православной культуры, действующего в  благочинии, в этом году принимали участие в ряде конкурсов, посвященных  Победе в Великой Отечественной войне и годовщине вывода советских войск из Афганистана. И добились в этих конкурсах высоких результатов. Алена Ушакова, которая является членом клуба и кружка одновременно, стала победителем 4-го Всероссийского конкурса «Салют Победа», а воспитанницы кружка  Анастасия Камышникова и Кристина Овсянкина стали призерами конкурса «Салют Победа» и викторины, посвященной роли женщины в годы Великой Отечественной войны «Ты воин, ты волшебница, ты мать». Воспитанник Илья Рунов получил сертификат конкурса «Открываю страницы Афганской войны».

Все ребята показали не только свои знания, но и неравнодушное, искреннее отношение к темам, которые были затронуты на конкурсах, желание узнавать и сохранять память о важных страницах в истории нашей страны.

По материалам сайта Михайловского первого благочиния