Руководитель миссионерского отдела епархии принял участие в творческом вечере «Поклонись до земли своей матери»

.

Творческий вечер-портрет «Поклонимся до земли своей матери» собрал участников в библиотеке имени Горького 6 сентября. Событие было посвящено женщинам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Среди приглашенных гостей был руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков. Он тепло приветствовал всех собравшихся, в первую очередь — «виновников торжества»: мам и их детей. Батюшка выразил радость по поводу того, что организуются такие вечера, которые позволяют детям лишний раз выразить свою любовь и уважение к мамам, подарить им самые добрые и искренние слова благодарности.

Концерт прошел в рамках проекта «Мы вместе», организованного Рязанским областным советом женщин. Совет пятый год становится обладателем гранта регионального министерства по делам территориальных образований и общественных объединений на создание нового проекта.

Грант этого года, 61 тысяча рублей, позволил реализовать проект «Мы вместе», включивший в себя конкурс рисунков «Герб моей семьи» и творческий вечер «Поклонимся до земли своей матери».

На этой необычной встрече ребята из Рязани и области представили гостям презентацию о маме и сделали ей творческий подарок. В первую очередь эти, казалось бы, публичные выступления были адресованы одному человеку — маме каждого из поднявшихся на сцену ребят. Но не только мамы и дети, но и другие гости вечера едва могли сдержать эмоции. Пусть не всегда все гладко проходило в выступлениях, но слова, прозвучавшие со сцены, были такими трогательными и глубокими, что коснулись сердца всех, кто пришел на этот творческий вечер.