Председатель молодежного отдела епархии принял участие в церемонии приведения к Присяге курсантов Академии ФСИН России

.

Торжественная церемония приведения к Присяге курсантов первых курсов Академии ФСИН России состоялась 16 сентября. В этом году на верность своей Родине присягнули 275 первокурсников, прибывших на учебу в вуз из 72 регионов Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители руководства Федеральной службы исполнения наказаний, представители органов государственной власти и управления региона, Рязанской епархии, правоохранительных органов, воспитанники подшефных академии образовательных учреждений, ветераны, а также постоянный и переменный состав вуза.

«Вы выбрали нелегкую дорогу – быть в числе тех, кто борется с преступностью, помогает оступившимся людям вернуться в общество. И пусть для каждого из вас, товарищи курсанты, слова Присяги, произнесенные сегодня перед лицом товарищей, родных и близких, станут мерилом ваших дел и поступков. Верю, что для каждого из вас этот день останется в памяти на всю жизнь» – обратился к первокурсникам начальник академии Александр Крымов.

Руководитель молодежного отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков напутствовал курсантов на предстоящее учение, пожелав им пройти студенческие годы с пользой, заботясь не только о получении знаний, но и воспитании нравственных качеств, которые позволили бы им стать достойными сынами своего Отечества.

Церемония завершилась показательными выступлениями, зрителями которых стали все участники и гости торжественной церемонии.