Воспитанники Тырновского детского сада познакомились с историей возникновения празднования в честь Казанской иконы Божией Матери

.

3 ноября 2017 года, в преддверии Дня народного единства и церковного торжества, посвященного Казанской иконе Божьей Матери, в Тырновском детском саду прошел «Праздник осени».

На него собрались ребята, их родители и воспитатели. В гости пригласили и настоятеля местного Покровского храма священника Владимира Овсянникова.

Праздник удался на славу: дети пели, танцевали, играли в игры, а потом все дружно аплодировали участникам конкурса «Матрешка разная»: каждый конкурсант — а в детском саду их было целых 33 — получил диплом и сладкий подарок.

Заведующая Любовь Судьина и отец Владимир поздравили всех с наступающим Днем народного единства, а батюшка еще познакомил присутствующих с историей возникновения праздника в честь Казанской иконы Божьей Матери. Отец Владимир рассказал, что неслучайно именно эта церковная дата послужила основанием для учреждения Дня народного единства. Ребят впечатлила история иконы, перед которой молились поколения русских людей, а также чудесные случаи избавления народа от бед после обращения к Богородице перед Ее Казанским образом.

Осенний праздник окрасил будни детей и взрослых в новые, яркие и удивительные цвета, и каждый ушел из детского сада домой, неся с собой частичку душевного тепла и радости.