«Письма к друзьям» в Рязани. Открыта фотовыставка митрополита Марка

.

В концертно-выставочном зале «На Грибоедова» открыта выставка фоторабот митрополита Рязанского и Михайловского Марка. Фотографии отражают удивительную природную красоту тех мест, где владыка бывал, исполняя церковные послушания.

По словам автора, с детства увлекающегося фотографией, на создание выставки его вдохновили друзья — именно им, в память о традиции присылать из поездок открытки, с любовью адресовывались снимки, для создания которых поначалу использовался телефон.

Фотоэкспозиция, получившая название «Письма друзьям», впервые была представлена широкой публике в августе 2016 года в центре Гоголевского бульвара в Москве и привлекла большое внимание общественности и представителей власти.

В данный момент в зале «На Грибоедова» в Рязани представлена часть этой выставки — рязанцы могут увидеть 12 фоторабот, размещённых на баннерах (именно в таком формате была организована фотовыставка в Москве). Фотоработы, воспевающие красоту мира, погружают зрителей в атмосферу летней грозы, подмосковных сумерек или заката, позволяют ощутить богатую палитру деревенских пейзажей и величавость уральских видов и панорам, запечатлённых в самый чудесный миг объективом восхищённого фтохудожника.

Выставка будет работать до 20 декабря 2017 г., в рабочие дни (пн – чт, с 9.00 до 18.0­0, в пт. До 17.00), вход свободный. Прин­имаются заявки на ко­ллективные посещения, тел. (4912) 777-419 (Светлана Анатольевна).

По материалам сайта vezdekultura.ru