Дети из воскресной школы храма Рождества Богородицы совершили паломничество в Троице-Сергиеву Лавру

.

11 ноября дети из воскресной школы храма Рождества Богородицы в Дягилево собрались вместе, чтобы в сопровождении родителей и преподавателей отправиться в неблизкий путь — их ожидало паломничество в один из самых известных и прославленных монастырей России, Троице-Сергиеву Лавру.

Выехали рано, успели помолиться за Божественной литургией и причаститься. После богослужения ребят ждало знакомство с Лаврой — с огромным миром этого удивительного монастыря, который их поразил своей красотой даже несмотря на туман, окутавший все пространство вокруг. Дети посетили храмы обители, смогли поклониться многим святыням, узнать интересные факты из истории монастыря и увидеть его главные достопримечательности.

Красота Лавры, на месте которой когда-то глухой стеной стояли Радонежские леса, оставляет неизгладимый след в душе каждого, кто входит в монастырские ворота. И ребята, несмотря на усталость, тоже не остались равнодушными— даже те, кому уже доводилось бывать в обители.

Еще рязанские путешественники посетили Московскую духовную академию, а на обратном пути заехали в Хотьковский монастырь — поклониться родителям преподобного Сергия, святым Кириллу и Марии, чьи мощи пребывают в обители.

Поездка для ребят стала большой радостью. Усталость давала себе знать, но может ли паломничество даваться легко! Тем более воспитанники школы уже не один раз совершают подобные путешествия, и знают: все трудное останется позади, а в сердце останутся только самые светлые воспоминания о проведенном вместе времени, о молитве, общении и неповторимом жизненном опыте, который дается в таких поездках.