В Михайловском первом благочинии подвели итоги уходящего года

.

25 декабря прошло ежегодное отчетное собрание священнослужителей первого Михайловского округа. Собрание проходило в храме Рождества Богородицы села Виленки под председательством настоятеля храма и благочинного округа протоиерея Сергия Арсентьева.

Открывая встречу, отец Сергий напомнил священникам о необходимости ознакомиться с решениями Архиерейского собора, проходившего в Москве 28 ноября – 4 декабря 2017 года. Помимо этого, батюшка обратил внимание духовенства на вопросы, связанные с огласительными беседами, на важность проведения этих бесед в каждом храме. В том же русле прозвучала еще одна тема, связанная с просвещением – отец Сергий подчеркнул необходимость сотрудничества священнослужителей с местными школами в деле духовно-нравственного воспитания учащихся.

Заседание продолжилось отчетами настоятелей храмов, а также сообщениями помощников благочинного, которые рассказали о проделанной работе в социальной, миссионерской, катехизаторской и молодежной сфере на территории первого Михайловского округа.

Кроме того, на собрании выступили представители инициативной группы по строительству часовни во имя Рождества Богородицы в Михайлове, которые рассказали о причинах, побудивших их взяться за вопрос возведения часовни, и своем видении возможного будущего этого церковного здания.