Воспитанники воскресной школы Борисо-Глебского собора стали участниками викторины, посвященной итогам первых месяцев учебного года

.

В последние дни уходящего 2017 года в воскресной школе Борисо-Глебского собора провели викторину, которая дала возможность ребятам показать знания, усвоенные ими за четыре месяца занятий в школе. Викторина состояла из вопросов, посвященных разным темам: празднику Покрова Пресвятой Богородицы,устройству храма, житиям святого Николая Чудотворца и великомученика Георгия Победоносца.

Дети были очень активными, показали хорошие знания. Все участники викторины получили сладкие сувениры, а победители были награждены особыми подарками. После викторины все дети дружно украшали елку. Елочные игрушки они сделали сами на уроках по рукоделию с преподавателем Натальей Афониной.

Кроме знаний, дети смогли порадовать взрослых своими навыками: они впервые пели на клиросе. Начиная с октября, воспитанники воскресной школы готовились к этому ответственному делу вместе с педагогом церковного пения Натальей Колесниковой. На клиросе, преодолев волнение, ребята исполнили две ектении и молитвенное песнопение «Святый Боже» и «Отче наш».

А еще дети и родители готовят праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову. Концерт состоится 14 января после поздней литургии во дворе Борисо-Глебского собора и на него приглашаются все желающие!

По материалам сайта Борисо-Глебского собора города Рязани