Студенты Рязанского автотранспортного техникума обсудили проблемы молодежи со священником

.

30 января в Рязанском автотранспортном техникуме им. С. А. Живаго студенты имели возможность обсудить острые вопросы, волнующие их поколение, со священником – иереем Димитрием Фетисовым, ключарем Николо-Ямского храма Рязани. Встречу организовал молодежный отдел Рязанской епархии. 

Отец Димитрий в беседе затронул самые актуальные проблемы жизни молодежи. В первую очередь батюшка предложил поговорить о современном кризисе семьи, задуматься над пугающей статистикой, согласно которой сейчас на 1000 браков приходится 829 разводов. Сам отец Димитрий, по его словам, видит причину таких тенденций в отступлении молодежи от традиционного подхода к созданию семьи. А порочная практика так называемых «гражданских браков» – незаконного сожительства – рождает эгоизм и безответственность в молодежи. У молодых людей отсутствует христианское понимание семьи, а это, констатировал батюшка, приводит к легкомысленному отношению к заключению браков и совместной жизни.

Также отец Димитрий напомнил своим собеседникам слово «целомудрие», сейчас редко встречающееся в разговорах не только молодежи, но и, к сожалению, старшего поколения. А ведь именно целомудрие, по словам священника, является залогом будущей крепкой и счастливой семьи. 
Ребята со вниманием отнеслись к словам отца Димитрия. По словам организаторов встречи, остается надеяться, что семена, посеянные на этой встрече, в будущем дадут всходы, и молодые люди в будущем с большей долей ответственности отнесутся к созданию собственной семьи.

По информации Молодежного отдела Рязанской епархии