VI православный литературно-поэтический конкурс для детей и юношества пройдет в Северном благочинии

.

Северное благочиние города Рязани приглашает дошкольников и учащихся средних школ принять участие в VI православном литературно-поэтическом конкурсе «Всякое дыхание да хвалит Господа (Пс.150:6)».

Конкурс проводится благочинием каждый год. Его цель - приобщение школьников к процессу возрождения традиционных для отечественной литературы духовно-нравственных традиций, основанных на Православии. Кроме того, конкурс служит для выявления и поддержки литературно одарённых детей, популяризации детского литературного творчества. У ребят-участников воспитывается чувство патриотизма, любовь к своему Отечеству, его истории, растет уважение и бережное отношение к национальной культуре.

В конкурсе в трех номинациях принимают участие три возрастные группы: с 5 до 7 лет (детские дошкольные учреждения) – номинация «РИСУНОК», с 7 до 10 лет (начальная школа) – номинация «ЧТЕЦ»; с 11 до 17 лет (среднее и старшее звено) – номинация «АВТОР».

Об условиях конкурса можно прочитать в Положении, опубликованном на сайте Северного благочиния города Рязани.

Кроме того, для воспитанников детских садов, центров дополнительного образования и учеников школ, расположенных на территории благочиния, стартовал конкурс «Пасхальное яйцо 2018». С подробностями участия в нем можно ознакомиться также на сайте благочиния.