В Рязанской епархии состоятся II Ильинские образовательные чтения. Все желающие могут поддержать проект

.

26 марта в 10.00 в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоятся II Ильинские образовательные чтения. Впервые форум прошел в 2017 году. Его организаторами выступили молодежный отдел Спасского благочиния и духовенство Старожиловского благочиния. Конференция прошла успешно, учащиеся представили содержательные доклады, выполненные на высоком уровне. Сборник лучших работ был опубликован в количестве 150 экземпляров (электронную версию сборника можно скачать по ссылке). 

Благодаря помощи посетителей портала Начинание.ру организаторам удалось собрать средства на отличные призы, которые были вручены участникам конференции. С учетом положительного опыта прошлого года решено было провести форум вновь.

Он призван способствовать пробуждению интереса у учащихся к исследовательской работе, познанию истории родного края и изучению традиционной религиозной культуры. Благодаря конференции участники знакомятся с творчеством выдающегося писателя и философа Ивана Ильина, которого рязанцы могут по праву назвать своим земляком. У  родителей известного писателя в селе Большие Поляны Пронского уезда (ныне Старожиловского района Рязанской области) было родовое имение, которое очень любил посещать и он сам. 

В этом году все неравнодушные люди могут также помочь с проведением конференции. Сбор средств на сайте Начинание.ру - http://nachinanie.ru/Project/Index/75981. Организаторы надеются на помощь, ведь благодаря ей можно будет опубликовать материалы форума и поощрить призами ребят из числа его лучших участников.

Ознакомиться с Положением о Конференции и вспомогательными материалами для подготовки докладов можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/8bZc/FgYs7YKx9