Ученики рязанской школы № 47 познакомились с историей и современностью храмов Рязанского кремля

.

24 мая ученики одного из четвертых классов рязанской школы № 47 побывали с экскурсией в Рязанском кремле. Познавательную прогулку для ребят организовали на приходе храма в честь Сретения Господня Рязани, где традиционно стараются уделять серьезное внимание работе с молодежью. Подобная выездная экскурсия для школьников – уже не первая в практике прихода, прежде ученики одного из городских учебных заведений побывали в Казанском монастыре Рязани вместе с клириком Сретенского храма иереем Владимиром Корабельниковым.

В Кремль ребят также сопровождал отец Владимир. Экскурсанты обошли весь Кремль: Успенский, Христорождественский и другие храмы. А в одной из самых старинных церквей, украшающих историческое сердце города, Спаса-на-Яру, дети смогли не только узнать историю этого святого места, познакомиться со святынями и убранством храма, но и подкрепиться: на приходе для ребят приготовили горячий чай с пирогами.

А затем школьники отправились в обратный путь, полные ярких впечатлений и новых сведений о кремле – месте, которое, казалось бы, многие из них видели уже не раз, но которое хранит в себе еще много интересных страниц культуры и истории, жизни Православия на родной рязанской земле.

Фотограф - Максим Подсевалов