Митрополит Марк посетил церемонию закрытия конкурса «Авиадартс» (добавлен фоторепортаж)

.

2 июня на аэродроме «Дягилево» состоялось закрытие третьего этапа конкурса по воздушной выучке лётных экипажей «Авиадартс». В этом году участие в конкурсе приняли 60 авиационных экипажей и 146 лётчиков. Больше недели лучшие лётчики страны соревновались в 7 номинациях: штурмовой, истребительной, бомбардировочной, дальней и военно-транспортной авиациях, армейской авиации на транспортно-боевых вертолётах.

Среди почетных гостей на церемонии закрытия присутствовали командующий ВВС, заместитель главнокомандующего ВКС, генерал-лейтенант Андрей Юдин, губернатор Рязанской области Николай Любимов, митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Самым ярким событием на закрытии конкурса стали показательные выступления пилотажных групп «Стрижи», «Соколы России», «Беркуты» и «Витязи». Вручили кубки, медали и ценные призы лучшим лётным экипажам Николай Любимов и Андрей Юдин.

Напоминаем, Международный конкурс «Авиадартс-2018» состоится в Рязани в августе. В нём примут участие летные экипажи из Казахстана, Белоруссии и Китая.

Фотограф - Антоний Тополов