Подвели итоги учебного года и наметили планы на будущее: в школе №47 состоялась встреча школьников с клириками храма в честь Сретения Господня

.

Традиционно в первый месяц лета во многих школах организуются лагеря для учащихся. 15 июня в рязанской школе №47 в завершение работы лагеря состоялась встреча школьников разных классов с батюшками – клириками городского храма в честь Сретения Господня иереем Владимиром Корабельниковым и диаконом Даниилом Шевченко.

Многие из собравшихся ребят участвовали в беседах со священниками, проводившихся в течение последних месяцев в формате «выездной воскресной школы» в нескольких учебных заведениях, а также в экскурсиях, направленных на знакомство с рязанскими храмами и монастырями.

На летней встрече батюшки вместе со своими юными собеседниками подвели итоги проведенных занятий и внеклассных мероприятий, а также поговорили о планах на предстоящий учебный год. Ребята живо участвовали в обсуждении всех проектов, интересовались работой молодежных объединений, действующих при Сретенском храме. Представленные на приходе направления деятельности разнообразны, практически каждый может найти там единомышленников по возрасту и интересам – это и участие в волонтерских проектах, и обучение игре на гитаре, и многое другое. Большинство ребят выразило желание пополнить ряды молодежи, которая проводит свой досуг интересно и с пользой благодаря работе объединения и воскресной школе Сретенского храма.

Фотограф - Анна Александрова